Apple выпускает Xcode 5.1.1 и обновляет iMovie для Mac до версии 10.0.3

Apple выпускает Xcode 5.1.1 и обновляет iMovie для Mac до версии 10.0.3Через неделю после выхода Xcode 5.1.1 Golden Master для зарегистрированных разработчиков Apple выпустила версию инструментария для всех пользователей. Кроме того, что теперь Xcode 5.1.1 может загрузить любой желающий, разработчики исправили некоторые ошибки в работе программы. Сегодня Apple также обновила iMovie для Mac до версии 10.0.3.

Недавно вышедшая Xcode 5.1 включает в себя компилятор LLVM, новую панель инструментов, а также улучшения в IDE и iOS-симуляторе. Версия 5.1.1 устраняет некоторые проблемы, обнаруженные в ходе тестирования версии 5.1, например, ошибку из-за которой положение Interface Builder могло неожиданно измениться. Полный список изменений в Xcode 5.1.1 вы можете изучить ниже:

  • Исправлена проблема неожиданного изменения положения панели Interface Builder
  • Улучшена надежность Quick Look
  • Исправлена проблема с компилятором, который находил ошибки в коде даже когда их не было
  • Исправлена ошибка с компилятором LLVM
  • Улучшена общая стабильность программы

Видеоредактор iMovie был обновлен до версии 10.0.3 — это обновление стало первым с января. Теперь пользователи могут отсортировать события в боковой панели по дате, обрезать и повернуть ролики прямо на панели событий, добавить эффекты ускорения и замедления, а также плавные переходы через Adjustments Bar. Кроме этого в iMovie 10.0.3 у пользователей появилась возможность изменять шрифт, размер и цвет заголовков. Обновление также устраняет некоторые ошибки в работе программы, которые могли приводить к закрытию без сохранения изменений. Помимо всего этого заметному улучшению подвергся поиск.

Xcode можно загрузить бесплатно, в то время как iMovie 10 для владельцев старых Mac стоит $15. Обе программы доступны исключительно в Mac App Store.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий