Apple выпустила финальную версию macOS High Sierra

Apple выпустила финальную версию macOS High Sierra

Вышла macOS High Sierra! Устанавливаем!

Как и было обещано на презентации iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, 25 сентября компания Apple выпустила финальную версию macOS High Sierra. Крупное обновление операционной системы для компьютеров Mac стало доступным для загрузки и установки из Mac App Store для всех желающих.

Несмотря на название, уж очень сильно похожее на название предыдущей версии ОС, macOS High Sierra — масштабное обновление. В macOS High Sierra был завершен переход на новую файловую систему Apple File System (APFS), добавлена поддержка высокоэффективного кодирования видеоизображений HEVC и технологии Metal второго поколения, реализованы многочисленные улучшения в стандартных приложениях, в частности, в «Фото» и «Почте», заметно ускорен браузер Safari и выполнены многие другие улучшения. Подробный обзор macOS High Sierra доступен здесь.

При всех новых функциях и технических улучшениях, macOS High Sierra осталась доступна для всех моделей Mac, что имели поддержку macOS Sierra. Полный список Mac с поддержкой macOS High Sierra выглядит следующим образом:

  • MacBook образца конца 2009 года и новее.
  • iMac образца конца 2009 года и новее.
  • MacBook Air образца 2010 года и новее.
  • MacBook Pro образца 2010 года и новее.
  • Mac Mini образца 2010 года.
  • Mac Pro образца 2010 года и новее.

Установить macOS High Sierra все желающие могут прямо сейчас. Для этого необходимо воспользоваться механизмом обновлений Mac App Store.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий