Apple выпустила iOS 14.2. Что нового и стоит ли обновляться?

Apple выпустила iOS 14.2. Что нового и стоит ли обновляться?

Дождались!

С 5 ноября 2020 вы можете скачать себе новую прошивку с номером 14.2. Почему это хорошая новость? Не все нововведения для нас важны. А вот исправление багов и ошибок — для всех. Разберёмся во всём вместе. Поехали!

iOS 14.2

Начнём с ошибок. Их было просто море в iOS 14. Из-за них даже торопились выкатить iOS 14.0.1.  Но помогло это не всем. Почти все баги ушли в iOS 14.1. Решили проблемы с определителем номера,  вводом пароля на экране блокировки, Музыкой, Apple Watch и другим. Но остались ещё более мелкие баги, их решили как раз в 14.2. Если у вас ещё остались какие-то проблемы, то пишите нам в комментариях!

Важно: не все проблемы связаны именно с Apple. Сбои в работе сторонних приложений — это неспешность чужих программистов. Хоть проблемы с Инстаграмом и другими популярными приложениями решаются очень быстро. Не настолько богатые компании заставляют себя ждать. Ну что ж, подождём.

Нововведения:

  • Собственная кнопка у Шазам в Пункте управления. Добавить его можно в «Настройки» => «Пункт управления». Теперь вам не нужно даже само приложение в телефоне. Здесь я рассказал об этом новом и очень удобном способе.
  • Также в Пункте управления теперь новый вид проигрывания контента на заблокированном устройстве.
  • В «Лупе» теперь можно распознавать людей.
  • Новый дизайн кнопки Watch.

Watch в iOS 14.2

  • Появились более 100 новых эмодзи. А ведь Apple знает, что все мы ждали именно этого…
  • Добавили новые обои.

Обои iOS 14.2

  • Обновили алгоритм зарядки и вообще расхода энергии в Apple AirPods и AirPods Pro.
  • Для России активировали функцию ЭКГ в Apple Watch версии 4 и новее. В Айфонах никакой функции ЭКГ, конечно, нет, но и Apple Watch ее сам по себе не будет поддерживать, ведь умные часы Apple работают в связке с iPhone и то только на прошивке watchOS 7.1 (которая тоже выйдет в день релиза iOS 14.2). Если вы не обновитесь до iOS 14.2, то на watchOS 7.1 перейти не получится.
  • Началась поддержка HomePod Mini и его новых функций. В приложении «Дом» тоже есть изменения.
  •  Началась поддержка фишек iPhone 12 и iPhone 12 Pro — LiDAR и MagSafe.

Чтобы скачать: «Настройки» → «Основные» →  «Обновление ПО».

Новую прошивку поддерживают:

  • iPhone SE (1 и 2 поколения).
  • iPhone 6s/6S Plus.
  • iPhone 7/7 Plus.
  • iPhone 8/8 Plus.
  • iPhone X.
  • iPhone XR.
  • iPhone XS/XS Max.
  • iPhone 11/11 Pro/11 Pro Max.
  • iPhone 12 Mini/12/12 Pro и 12 Pro Max.

iOS 14.2

iOS 14.2 весит около 850 Мб в зависимости от модели вашего iPhone.

Если у вас есть проблемы с прошивкой iOS 14 или iOS 14.0.1 или iOS 14.1 или iOS 14.2, то напишите в комментариях, а еще лучше — в нашей теме о проблемах iOS 14 в ВКонтакте.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



12 комментариев

  1. alekseyev.a:

    После обновления на 14.2 перестало работать приложение Здоровье нив одной закладке нет данных.

  2. johann:

    Раньше в iOS 13 можно было в информации в виджете карты находить, где запарковал автомобиль,и показывал виджет погода,сейчас в iOS 14 там их нет,странно почему?

  3. Denikin18:

    лучше бы виджет «избранное» вернули а не мужыков в фате пихали пидры

  4. V1982:

    Для моего старого SE 128 gb. обновление + параллельные загрузки весило 4.21 gb. Что ещё раз и ещё не раз доказывало и доказывает, что при выборе объёма памяти при покупке смартфона — нельзя дешевить. Надо брать сразу мощный и с наибольшей (из того, что есть) памятью!!!?

  5. Olga_mak:

    После обновления на 14.2 начал безбожно перезагружаться, каждые 3 минуты. Это кошмар, лежит на полочке пользоваться невозможно.

  6. Olga_mak:

    После обновления на 14.2 начал безбожно перезагружаться, каждые 3 минуты. Это кошмар, лежит на полочке пользоваться невозможно.

  7. owl:

    После обновления на 14.2 телефон SE постоянно с минимально установленного звука на звонок, сбивается почти на максимальную громкость, приходится постоянно после каждого разговора уменьшать громкость звонка, это касается и будильника.

  8. Tamara:

    После обновления 14.2 часто не приходят оповещения и не высвечиваются сообщения в iMessage

  9. Orionis:

    Я вот читала ваши комы, ребят я имею iPhone SE 2020 на 64 Гб, и ни одной такой проблемы как вы написали не увидела вообще. вы откуда это взяли или куда смотрите вообще??? все работает хорошо на iOS 14.2. Если у вас чего то нет, то возможно вы сами же и удалили какую то прогу. Телефон не перезагружается вообще пока сам конечно не перезагрузишь, и звук звонка и будильника можно настроить единоразово и больше не вспоминать про это, так же касаемо сообщений, все оповещения есть и все функции работают бесперебойно. Это уже с вашими телефонами что то не то ребят, но явно не с системой

  10. Orionis:

    Эта программа есть. смотрите внимательнее. Ее никуда не дели

  11. Orionis:

    это у вас с самим устройством уже беда, но не с системой. как я так и мои знакомые, друзья, родственники не имеют такой проблемы после обновления

  12. Orionis:

    Отнесите ваше устройство в сервис, пусть посмотрят, если баг в системе то ее можно откатить назад. не стройте трагедию из этого.

Добавить комментарий