Apple выпустила iOS 9.3.1

Apple выпустила iOS 9.3.1

Компания Apple выпустила обновление iOS 9.3.1, направленное на исправление ошибки, связанной с невозможностью открытия ссылок в Safari, Почте и Сообщениях. Обновиться до iOS 9.3.1 можно как «по воздуху», так и через iTunes.

Обновление iOS 9.3.1 вышло через неделю после выхода финальной версии iOS 9.3. Но за эту неделю пользователи, конечно, натерпелись. Ошибка в операционной системе, которая не позволяла открывать ссылки в Safari, Сообщениях и Почте, по-настоящему озадачила владельцев iPhone, iPad и iPod touch, которые просто-напросто теряли часть функциональности своих устройств. При этом все способы решения проблемы, которые появлялись в Сети, работали не у всех пользователей и большая часть владельцев мобильных устройств Apple оставались не у дел.

Обновление iOS 9.3.1

Точную причину возникновения ошибки с Safari представители Apple не назвали. Считается, что связана она с работой функции «Универсальные ссылки» в некоторых приложениях, в частности, приложения Booking.com. О других изменениях, реализованных в iOS 9.3.1 пока информации нет.

Обновиться до iOS 9.3.1 пользователи могут прямо со своих мобильных устройств, перейдя в меню Настройки → Основные → Обновление ПО.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



11 комментариев

  1. Печаль, но у меня теперь один из телефонов так и лежит после чудного обновления 9.3 в статусе «КИРПИЧ». Никакие патчи и режимы восстановления не спасли сей прибор

  2. А вы пробовали восстановиться на заранее скачанную прошивку iOS 9.3.1 в iTunes?

  3. Обновился по воздуху на 5s, при отключённой передачи данных, сожрал 40% батареи за ночь!!!!

  4. Вам нужно обновиться до iOS 9.3.1 через iTunes. В этой инструкции описано как это сделать — http://bloha.ru/iphone-ipad-guides/ios-9-3-1-zhret-batareyu-chto-delat/

  5. что собственно я и сделал, тестируем. Вопрос почему это происходит и уже не в первый раз???

  6. Обновления по воздуху как-то неправильно встают видимо

  7. батарея восстановилась, как говорится ложечка нашлась, но осадок остался! Apple, чё за хрень, не в первый раз уже!

  8. Помогите! После обновления до 9.3.1 исчез AppStore!!! Его нигде нет — приложения ни скачать, ни удалить:(((( Сервисный центр не ответил — «висела» 13мин на телефоне!.. Что делать?..

  9. Вера, вот эта инструкция вам поможет решить проблему — http://bloha.ru/iphone-ipad-guides/Propal-znachok-app-store-chto-delat/

  10. Сергей, спасибо большое!!! Все получилось! Простите, не сразу среагировала..
    Скажите, а замедление работы интернета и телефона вообще после обновления iOS — это считается нормой?:) Или это просто стимул покупать новые версии айфонов («ведь они мощнее»)?
    Кстати, некоторые функции после обновления стали недоступны — как будто не мой телефон (выбор есть, а сделать невозможно). Например, «геопозиция», «сотовые данные» в приложениях… С этим что можно сделать?

  11. _:

    Камера робе через раз обновился до 9.3.1 шо можна зробить

Добавить комментарий