Apple выпустила macOS High Sierra 10.13.14 — полный список нововведений

Apple выпустила macOS High Sierra 10.13.14 — полный список нововведений

Качаем и устанавливаем.

Apple выпустила macOS High Sierra 10.13.14 для обычных пользователей. Операционную систему тестировали с конца января, поэтому она должна быть стабильной и быстрой. Как всегда, обновление рекомендовано для всех владельцев совместимых компьютеров Mac.

Если верить описанию новой сборки, инженеры Apple улучшили стабильность, производительность и безопасность macOS. Список нововведений не вызывает особого восторга, но несколько полезных функций в операционной системе все-таки появилось. О самых значимых рассказываем ниже.

  • Поддержка внешних графических процессоров — eGPU. Владельцы Mac и MacBook теперь могут увеличить производительность компьютеров в ресурсоемких задачах вроде обработки видео и графики, а также в играх.
  • Исправлены баги в работе графики в некоторых приложениях на iMac Pro.
  • Улучшения браузера Safari (добавлены сортировка закладок по имени и URL, новый шорткат Command + 9 для перемещения на последнюю вкладку, улучшения безопасности при автозаполнении различных форм онлайн и предупреждения о вводе данных кредитных карт или паролей на сайтах с незашифрованным соединением).
  • Исправлен баг в iMessage, который мешал отображению гиперссылок в переписке.
  • Бизнес-чаты в «Сообщениях». Функция позволяет представителям розничных сетей, компаний и организаций удобнее проводить поддержку клиентов через встроенный чат Apple. Правда, пока только в США и Канаде.
  • Добавлены уведомления, которые рассказывают, как система использует личные данные пользователя в различных ситуациях.
  • Добавлены общие улучшения и исправления.

Скачать и установить macOS High Sierra 10.13.14 могут владельцы компьютеров Mac, выпущенных после 2009 года. Подробнее узнать о системных требованиях можно на сайте Apple.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий