Apple выпустила приложение TestFlight

testfly-2

Еще полгода назад приложение TestFlight выпускала компания Burstly, но в феврале ее купила Apple и никто не знал что станет с приложением, до сегодняшнего дня.

Не все купленные Apple стартапы остаются жить дальше в том виде, в каком создавались. Многие разбираются на функционал, который идет на развитие экосистемы. TestFlight могла ждать подобная участь.

Напомню, что приложение TestFlight было тепло встречено разработчиками приложений. Благодаря ему, разработчики могли легко проводить предварительное тестирование своих приложений. Отсылать заявки на тестирование ограниченному кругу людей, легко и быстро обновлять тестовые версии программ или игр, использовать push-уведомления для информирования о выходе новой версии – это лишь небольшой функционал, которые оказывают TestFlight.

testfly-1

TestFlight существовал в версиях для iOS и Android. При это Android версия просуществовала очень недолго после своего выхода из стадии тестирования. В феврале Apple купила Burstly, а уже в марте приложение было удалено из Google Play.

Сейчас приложение доступно уже под авторством Apple. Оно претерпело лишь небольшие изменения, при этом сохранив весь свой функционал. Столь отличный инструмент для разработчиков доступен все совершенно бесплатно.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий