Apple выпустит очки дополненной реальности в конце 2019 года

Apple выпустит очки дополненной реальности в конце 2019 года

Долгожданный гаджет от Apple.

Apple ведет активную разработку устройства, способного произвести революции в мире IT «покруче», чем iPhone в свое время. Таким устройством станут очки дополненной реальности.

Apple выпустит очки дополненной реальности в конце 2019 года

По данным осведомленных источников, Apple разрабатывает собственные очки дополненной реальности. Пока устройство не имеет названия и разрабатывается под кодовым именем T2888.

Как подчеркивает высокопоставленный сотрудник компании Quanta, предполагается, что AR-очки от Apple будут работать под управлением специальной операционной системы (rOS). Вероятная дата выпуска собственных AR-очков от Apple — конец 2019 года.

В подтверждение его слов можно привести один неоспоримый факт — Apple зарегистрировала патентную заявку под названием «Система слежения за глазами». Обозреватели IT-изданий считают, что под этим обтекаемым названием скрывается вполне реально функционирующая система, способная в будущем стать основной для очков дополненной реальности Apple.

Стоит отметить, что в настоящее время Тим Кук относится к выпуску очков дополненной реальности с большой долей скептицизма. Отвечая на вопрос журналистов о технологии дополненной реальности, который был ему задан в октябре 2017 года, он подчеркнул, что она перспективная, но пока «сырая». В числе главных недостатков современных AR-устройств, по словам Кука — ограниченное поле зрения и низкое качество самих экранов.

По мнению Тима Кука, существующие технологии не позволят обеспечить тот великолепный пользовательский опыт, которым так славятся устройства Apple. При этом, безусловно, в Apple присматриваются к новому перспективному рынку, но не собираются торопиться. «Мы не рвемся, чтобы быть первыми. Мы хотим быть лучшими», — резюмировал глава Apple.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий