Обновленные Apple Watch с индексом «S» будут представлены на мартовской презентации

Обновленные Apple Watch с индексом «S» будут представлены на мартовской презентации

Весенняя презентация Apple, которая, по слухам, пройдет 15 марта, обещает быть богатой на новинки. Помимо четырехдюймового iPhone 5se и усовершенствованного iPad Air 3, на мероприятии вполне могут представить модифицированные Apple Watch, которые вместо цифровых обозначений получат индекс “S”.

Согласно материалам доклада аналитика Джина Манстера, опубликованного несколько часов назад, в Купертино решили не затягивать и как можно скорее показать миру обновленные смарт-часы. Как заявляет эксперт, гаджет получит слегка разогнанный и более энергоэффективный процессор, увеличенный аккумулятор, а также «иные компоненты, способные улучшить опыт взаимодействия».

«Я уверен, что релиз Apple Watch второго поколение намечен на март, но гаджет, в силу незначительности обновления, не получит «полноценной» цифры «2» в названии, — считает Манстер. – Чтобы хоть как-то оправдаться перед пользователями, в Apple пойдут по проверенному пути, воспользовавшись постфиксом “S”. Ничего сверхъестественного, просто стандартный апгрейд аппаратной начинки. Поэтому ожидать от часов полноценной работы без участия iPhone все-таки не следует».

Ранее сообщалось, что следующая модель Apple Watch будет представлена на сентябрьском мероприятии и станет одним из главных его хедлайнеров наряду с готовящимся iPhone 7. Возможно, в компании посчитали, что даже призрачная угроза конкуренции со стороны часов может оказать на смартфон негативное влияние.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий