Apple Watch из углеродного волокна от Feld & Volk

Apple Watch из углеродного волокна от Feld & Volk

Несмотря на то, что Apple Watch являются одними из самых функциональных смартчасов на рынке, к их дизайне есть много вопросов. Да, они симпатичные, сделаны из добротных материалов, но, кажется, достойны лучшего дизайна. Этим озаботились в известной российской дизайн-студии Feld & Volk и показали собственное видение внешнего вида «умных» часов компании Apple.

Apple Watch из углеродного волокна от Feld & Volk

Главная цель этого концепта — показать, как Apple Watch могут выглядеть так, как часы люксовых швейцарских часов. Теперь у них утонченный дизайн и дополнительные элементы управления. Основной корпус часов сделан из углеродного волокна, который еще именуют карбоном. Крепкий материал, который отличается небольшой массой и высокой прочностью. К слову, он гораздо прочнее стали, но при этом легче ее. Из дополнительных элементов — рядом с Digital Crown теперь находится маленькая кнопка для активации Apple Pay или запуска приложения «Контакты» на Apple Watch. Своё детище комментируют дизайнеры из Feld & Volk:

Apple Watch — прекрасное устройство, но как носимому аксессуару ему не хватает некоторых деталей. Именно поэтому мы создали более эргономичный дизайн, который понравится даже консервативным пользователям, которые не собираются носить эти смартчасы только потому, что они сделаны компанией Apple.

Как по мне, так часы получились интересными, но слишком брутальными. Вероятно, они могут заинтересовать некоторых обладателей дорогих швейцарских часов, но при этом могут оттолкнуть молодежь и пользователей женского пола. Непонятно также, как с таким корпусом будут смотреться разноцветные ремешки. Вы бы носили такие часы?


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий