Apple Watch могут получить самозатягивающийся ремешок

Apple Watch могут получить самозатягивающийся ремешок

Нужная вещь

Apple Watch следующего поколения могут получить самозатягивающийся ремешок. В Apple всегда любили минимализм и простоту, а защелки и другие механизмы портят внешний вид носимого устройства. Пока неясно, когда компания планирует выпустить часы с новым компонентом.

Во вторник патентное бюро США выдало Apple патент на Apple Watch со встроенным натяжителем ремешка. В документе описаны два способа изменения размера. По задумке инженеров компании, затянуть или ослабить ремешок могут либо сами умные часы на основе данных сенсоров, либо пользователь с помощью специального программного интерфейса.

Как будет реализована система затягивания ремешка в компании пока не знают, но предлагают сразу несколько способов. В патенте упоминается специальный механизм внутри Apple Watch, растягивающиеся ремешки с «памятью», выдвижные части корпуса часов и другие варианты.

Помимо эстетических улучшений, есть и другие причины, почему новый ремешок будет полезным обновлением для пользователей Apple Watch. Когда часы прилегают не плотно, встроенные датчики и сенсоры могут предоставлять неверные данные о физической активности и состоянии здоровья владельца. Новый компонент решит эту проблему, поскольку будет подстраиваться не под стандартные размеры запястья, а под конкретные.

Заявку на патент Apple подала в 2015 году. Как всегда, мы не знаем, собирается ли компания использовать систему, описанную в документе, или просто закрепляет за собой права на нее.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий