Apple Watch могут стать причиной обвинения в расизме

Apple Watch могут стать причиной обвинения в расизме

Совсем недавно, на Reddit пользователь под ником Guinne55fan сообщил что у него возникли проблемы с использованием Apple Watch. Apple Watch упорно не хотели собирать биометрические данные, а если и делали это, то не очень правильно.

В качестве причин назывался дефект самих часов, но как выяснилось, с Apple Watch все нормально. Причиной оказалась татуировка. Apple Watch плохо работают, если на руке есть татуировки. Чуть позже это подтвердили и другие пользователи.

tatu-dark-skin-1

Все оказалось не так просто. Исправить это проблему нельзя программным путем. Причиной является сам датчик, который реагирует на отражение, свет играет главную роль в механизме получения биометрических данных.

Возможно его заменят на другой в следующих поколениях Apple Watch, но сейчас проблема остается. Более того, люди с более темными оттенками кожи тоже могут столкнуться с подобной проблемой. И татуировка тут уже не играет никакой роли.

tatu-dark-skin-2

Apple, которая толерантно относится как к людям с различными оттенками кожи, так и сексуальной ориентации, может позаботится в создании смайликов, но не могла предусмотреть создавая новый принципиально необходимый компании продукт.

Пока защитники прав лишь присматриваются к данной проблеме, но ничего не объявляют публично, а вот многие именитые юристы уже сообщают что готовы будут судиться с Apple, если кто решит подать в суд.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий