Apple Watch можно будет модернизировать

apple-watch

Информационное агентство Forbes, со ссылкой на свои неназванные источники, поделилась информацией, согласно которой, Apple Watch можно будет модернизировать.

Apple уже совершенно не та консервативная компания, которая когда создала iPod или iPhone. Нынешний год это показывает, как нельзя лучше. Выход сразу двух iPhone с большими диагоналями – то, что требует реалии современного рынка, но то, чего так не хотели когда-то купертиновцы.

Кроме того, сама идея Apple Watch не совсем подходила компании. Ладно если бы они выпустили одну модель часов, ну максимум парочку, и потом продавали их как умное дополнение к своим гаджетам, однако тут все совершенно иначе. Количество моделей Apple Watch, учитывая разнообразия цветов, ремешков и материалов, зашкаливает. Это первые продукт не только подобного рода, но и первый продукт Apple, который имеет такую большую фрагментацию (пусть чаще всего такая фрагментация только внешняя).

Вначале нам казалось удивительным, что iPhone устаревает раз в год, потом iPad начали обновлять очень уж часто, но с носимой электроникой ситуация обстоит куда хуже. За последние годы количество умных часов и всевозможных электронных браслетов – выросла в разы. Некоторые производители обновляют свои часы по нескольку раз за год, а первые модели умных часов уже давно считаются безнадежно устарелыми. Но все эти модели представлены в единичных, хоть и размноженных, экземплярах. Умные часы позиционируют себя как гаджет, но Apple Watch иные.

Да Apple Watch может использоваться как фитнес-трекер, да у них есть электронная начинка, но при этом, Apple Watch еще и престижный и дорогой аксессуар. Довольно проблематично будет объяснить человеку, купившему Apple Watch Edition за несколько тысяч долларов, что их модные часы стали морально устаревшими и не отвечают современным реалиям уже через год. Это большая проблема, которую видимо возможно будет решить.

applovin_iphone_6

Во время презентации и после нее, нам рассказывали, что внутри Apple Watch будет располагаться высокотехнологичная интегрированная система обработки всех действий, которая получила название System-in-Package (SiP) S1. Видимо эта система будет представлять собой своеобразную материнскую плату, которая будет содержать в себе встроенные процессор, графический ускоритель, флэш-память и другие датчики.

По информации агентства Forbes, корпус Apple Watch хоть и остается пыле- влагозащищенным, он все еще остается разборным. А значит, если корпуса останутся неизменными в Apple Watch 2, Apple Watch 3 и так далее, то SiP S1, вполне возможно будет заменить на SiP S2 и более поздние версии плат.

При этом экраны и батареи все еще останутся проблемой для подобной модернизации. Подобный шаг, к модернизации своих устройств, хоть и не приветствуется обычно производителями устройств, но он поможет Apple Watch не только привлечь к себе больше внимания пользователей, но и даст возможность конкурировать с модельными механическими часами.

Пока что Apple не дает никаких комментариев по этому поводу. Остается надеяться, что слухи не врут и Apple Watch будут действительно революционными умными часами.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий