Apple Watch — наиболее продаваемый носимый гаджет

Apple Watch — наиболее продаваемый носимый гаджет

Так повелось, что компания Apple не делится данными о продажа собственных «умных» часов. Скорее всего это происходит из-за того, что она не хочет, чтобы ее конкуренты знали эти цифры. Зато их хотя бы примерно знают аналитические компании, которые несколько раз в году составляют отчеты о продажах популярных гаджетов. И в них есть куча интересного, давайте скорее посмотрим.

Кто бы сомневался! Apple Watch — самый популярный носимый гаджет в мире! По заявлению компании Strategy Analytics, за последний квартал этого года компания Apple продала три с половиной миллиона своих смартчасов. Интересно, что мировой рынок носимой электроники вырос до 22 миллионов единиц в первом квартале 2017 года, это плюс 21% по сравнению с 18,2 миллионами единиц в первом квартале прошлого года. Для Apple это самый серьезный рывок вперед — за первый квартал 2016 года было продано 2,2 миллиона устройств, за такой же период в 2017 году — 3,5 миллиона. Это означает, что у Apple почти 16% мирового рынка носимой электроники.

Apple Watch — наиболее продаваемый носимый гаджет

Таким образом именно Apple и является самым популярным производителем умных часов, обгоняя известную компанию Fitbit, которая относительно недавно поглотила в прямом смысле этого слова первопроходца и новатора в этой индустрии Pebble.

Да, стоит отдать должное бравым китайцам из Xiaomi, которые совсем чуть-чуть не добралась до результата компании Apple. При чем речь идет в первую очередь об их сверхпопулярном «умной» браслете Xiaomi Mi Band 2 (который ношу и я), а не смартчасах Amazfit. Они идут впритык к Apple, уступая в продажах всего 0,6 миллиона устройств. Посмотрим, быть может, их новые смартчасы Weloop Hey 3S еще выстрелят.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий