Apple Watch оснастят тремя новыми функциями

Apple Watch оснастят тремя новыми функциями

Apple зарегистрировала патенты на новые функции для смарт-часов.

Новые версии Apple Watch станут еще более функциональными и безопасными. Apple зарегистрировала аналог Touch ID, считывающий текстурный рисунок кожи запястья, а также самозатягивающийся ремешок и новые индикаторы событий. Соответствующие патенты были размещены в публичной базе данных на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США.

Apple Watch

Новый индикатор уведомлений. Устройство оснастят несколькими световыми индикаторами, которые будут встроены в ремешок. Это позволит быстро узнавать, например, количество оставшихся повторений упражнения. Apple также сообщает о преимуществах в плане конфиденциальности. Новые индикаторы можно настраивать индивидуальным образом, что исключает считывание личной информации с дисплея часов людьми, находящимися поблизости.

Биометрический сенсор. В ремешок устройства будет встроен датчик, работающий по схожему с Touch ID принципу. Он будет считывать одновременно несколько показателей – волосяной и тепловой рисунок, а также текстуру кожи. Apple Watch смогут идентифицировать своего владельца, как только он наденет их на запястье.

Патент Apple на датчик кожи

Самозатягивающийся ремешок. Смарт-часы оснастят системой автоматического контроля уровня натяжения ремешка. Теперь они не будут болтаться на запястье во время активных тренировок, а также никогда с него не соскользнут.

В завершение напомним, что с выходом iOS 13 версии Apple Watch смогут отслеживать сон – его продолжительность и глубину.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий