Apple Watch перезагружаются, если владелец спрашивает Siri о погоде

Apple Watch перезагружаются, если владелец спрашивает Siri о погоде

Не всегда все работает нормально.

В Apple Watch нашли забавный баг. Если спросить Siri о погоде, умные часы перезагрузятся. О проблеме пишут пользователи форумов MacRumors и reddit. Пока неясно, что стало причиной неисправности.

Проблема проявляется на Apple Watch Series 3 и других моделях под управлением watchOS 4.1. Пользователь может спрашивать Siri о чем угодно и даже узнавать погоду на следующий день — в этих случаях все работает нормально. Часы перезагружаются только если владелец хочет получить ответ о погодных условиях на текущий день. После запроса устройство зависает, а потом отображает логотип Apple на черном фоне.

На проблему с часами жалуются пользователи из США, Канады и Европы. Это вряд ли аппаратная неисправность. Скорее всего, в watchOS 4.1 есть баг, мешающий нормальному выполнению конкретного запроса с помощью Siri.

Некоторые владельцы Apple Watch связывают проблему с переводом стрелок часов. В некоторых регионах США и Канады событие запланировано на воскресенье, 5 ноября. Возможно, в понедельник часы вновь начнут работать нормально.

Apple не комментирует ситуацию. Компания исправит баг в следующем обновлении watchOS, но пока лучше не спрашивать Siri на Apple Watch о погоде на сегодня.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий