Apple Watch прошли испытание водой

Apple Watch прошли испытание водой

Отзывы о водостойких качествах Apple Watch от первых владельцев смарт-часов оказались неоднозначными. Многие пользователи замечали, что после контакта с водой Apple Watch начинали работать тормозить, даже если погружение в воду было кратковременным. Развеять эти слухи решили авторы YouTube-канала DC Rainmaker, которые провели масштабные тесты и выяснили, что воды Apple Watch не боятся.

Экспериментаторы с канала DC Rainmaker испытали Apple Watch по полной программе. В первом тесте смарт-часы Apple были на руке у пловца, прошедшего дистанцию в 1200 метров. После 20-минутного заплыва Apple Watch продолжили работать как ни в чем не бывало, единственное, что было отмечено — из-за капель воды на экране устройства, нажимать на дисплей первые несколько секунд было сложно. Однако после того как вода сошла, к дисплею часов вернулась прежняя чувствительность. Во втором тесте экспериментаторы прыгали в воду с пятиметровой и десятиметровой вышек, предварительно одев на руку Apple Watch. Часы с достоинством прошли и это испытание.

Наиболее суровым же стал финальный тест, в котором Apple Watch поместили в барокамеру, имитирующую погружение на глубину 40 метров. Подобные погружения могут быть губительны для часов и не рекомендуются компанией Apple. Однако Apple Watch с легкостью справились и с этими условиями, спокойно продержавшись в барокамере порядка 10 минут. Автор ролика отметил, что и микрофон, и динамик после испытания работали как и прежде.

Таким образом, опытным путем было доказано, что Apple Watch могут использоваться пловцами для отслеживания прогресса тренировок и уж тем точно со смарт-часами можно принимать душ.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий