Apple Watch Series 4 сравнили с предыдущими часами Apple по скорости работы — разница впечатляет

Apple Watch Series 4 сравнили с предыдущими часами Apple по скорости работы — разница впечатляет

Очень быстрый гаджет.

Apple Watch Series 4 сравнили с предыдущими моделями умных часов Apple в тесте на скорость работы. Новые смарт-часы Apple оставило оппонентов далеко позади. Более того, в некоторых тестах разница с Apple Watch прошлых поколений оказалась по-настоящему огромной.

Испытание на скорость работы проводили журналисты MacRumors. Оно состояло из трех частей. В первом тесте измерялась скорость включения Apple Watch, во втором — быстродействие голосового помощника Siri, а в третьем — время запуска популярных приложений.

Чтобы загрузить операционную систему, Apple Watch Series 4 потребовалась 51 секунда. Series 3 включились за 2 минуты 19 секунд, Series 2 — за 3 минуты 47 секунд, Series 0 — за 5 минут 8 секунд. Примечательно, что Apple Watch Series 1 загрузились быстрее, чем Series 2. Результат этой модели умных часов составил 3 минуты 19 секунд.

Скорость работы Siri на Apple Watch Series 4 и прошлогодних Series 3 почти не отличается. Голосовой ассистент быстро реагирует на запросы, отображает графику и зачитывает ответы. На моделях предыдущих поколений последняя функция не работает, а еще Siri медленнее распознает речь и выводит результаты поиска. Сложные запросы хуже всего обрабатывают Apple Watch Series 1 и Series 0.

Разница в скорости запуска приложений между Series 4 и Series 3 небольшая, хотя новые умные часы всегда справляются с задачей быстрее. Apple Watch Series 2 открывают приложения с задержкой в несколько секунд, а Series 1 и Series 0 иногда зависают и вовсе не могут запустить нужную программу. Особенно это касается софта от сторонних разработчиков.

Причина прироста производительности Apple Watch Series 4 — новый двухъядерный процессор S4 и операционная система watchOS 5, оптимизированная под этот чип. Аппаратные компоненты в часах прошлых поколений не такие мощные.

Главный вывод последних испытаний — если вы владелец умных часов Apple Watch первого поколения, Series 1 или Series 2, то при приобретении нового устройства заметите огромную разницу в скорости работы. При этом есть смысл покупать не только модель 2018 года. Series 3 тоже отлично работает под управлением последней версии прошивки, а стоит дешевле.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий