Apple Watch Series 5 быстро разряжаются. Виновата новая функция

Apple Watch Series 5 быстро разряжаются. Виновата новая функция

Негаснущий экран потребляет слишком много энергии.

В начале сентября Apple показала очередное поколение умных часов — Apple Watch Series 5. Одно из главных новшеств обновлённого гаджета — режим Always On Display. Смарт-часы научились постоянно отображать время, уведомления, данные о тренировке и другую информацию на дисплее.

Apple Watch Series 5

Чтобы негаснущий экран не сильно влиял на время автономной работы новых Apple Watch, инженеры разработали специальную технологию LTPO OLED с динамической частотой кадров. В зависимости от условий, частота дисплея может варьироваться от 1 до 60 Гц. На бумаге выглядит всё действительно продумано. Но как дела обстоят в реальных сценариях использования?

Ответ на этот вопрос готов дать известный техноблогер Маркус Браунли. По его словам, режим Always On Display не оправдал возложенных ожиданий — Apple Watch Series 5 при включенной опции стали разряжаться куда быстрее. После двух недель использования, блогер вернулся к традиционному варианту — активации умных часов при помощи жестов.

С быстрой разрядкой Apple Watch Series 5 столкнулись и другие пользователи. Владельцы «проблемных» устройств полагают, что неполадка кроется в программном обеспечении, в частности, в некорректной работе алгоритма, регулирующего значение частоты экрана при включенном режиме Always on Display.

Насколько эти заявления соответствует действительности — сказать сложно. Однако, если судить по опыту прошлых обновлений, не исключено, что программная ошибка действительно имеет место быть.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий