Apple Watch спасли очередную жизнь

Apple Watch спасли очередную жизнь

На этот раз смарт-часы спасли мужчину из Англии.

Хотя изначально смарт-часы Apple Watch позиционировались в качестве еще одного модного гаджета, впоследствии стало ясно, что, помимо стильного дизайна, они способны предложить куда больше. А именно — функции, связанные с фитнес-активностью и мониторингом состояния здоровья.

Apple Watch спасли мужчину от неминуемой смерти

В прошлом году Apple выпустила приложение для Apple Watch Series 4, которое в реальном времени следит за состоянием сердца и даже снимает кардиограмму. Благодаря этой программе были спасены многие жизни.

Последний такой случай произошел в Англии. Мужчина по имени Пол Хьютон из Эссекса получил тревожный сигнал от своих смарт-часов — его сердце билось слишком медленно. Он проконсультировался с врачом широкого профиля, полностью поменял диету. Однако проблема не исчезла — Apple Watch все также регистрировали низкий пульс. Тогда Хьютон посетил опытного кардиолога, который диагностировал у него редкое и страшное заболевание – желудочковую бигеминию. Пришлось срочно делать операцию. Если бы не Apple Watch, Хьютон вряд ли бы обратил внимание на свое сердцебиение.

Существуют и другие истории о чудесном спасении, в которых фигурировали Apple Watch. Ранее мы писали о чудесном спасении пожилого мужчины, благодаря встроенной в смарт-часы функции обнаружения жесткого падения.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий