Apple Watch способны пережить 2 недели под водой

Apple Watch способны пережить 2 недели под водой

«Умные» часы от Apple работают под водой неделями и даже месяцами

Американский репортер Энди Мик в своем блоге разместил пост, в котором рассказал интересную историю о находке дайверов в реке штата Коннектикут. Суть рассказа такова, что Apple делает поразительные «умные» часы, которые способны выдержать колоссальные нагрузки.

По заверениям сотрудников Apple, разработка Apple Watch способна продолжать работать, даже находясь на 50-метровой глубине под водой. Это обосновывает тот факт, что группа полицейских-дайверов в Брукфилде, штат Коннектикут, смогли выудить с морского дня вполне исправное устройство. Находку, которую обнаружили дайверы во время своих учений, служители порядка опубликовали в Твиттере, показав, что Apple Watch сохранились практически идеально. Удивительным является то, что это далеко не первые часы от Apple, которые были найдены в этой речке.

Согласно данным экспертизы, часы пролежали на дне в течение двух недель. И это далеко не единичный случай, доказывающий их устойчивость к влаге. К примеру, один серфер из Хантингтон-бич смог отыскать свои Apple Watch в исправном состоянии после того, как уронил их в океан полгода назад! И потому пользователи любят это устройство, каждый год покупая миллионы экземпляров.

Как показывают исследования Strategy Analitycs, за прошлый квартал 2019 года Apple отгрузила более 5.7 миллионов экземпляров своих часов. В прошлом году за такой же отрезок времени было продано 3.8 миллионов. Общая доля рынка «умных» часов на 50% принадлежит «Яблоку», тогда как в 2018 году эта величина составляла всего 44%. Прогресс на лицо.

Исполнительный директор Strategy Analitycs Нил Моустон заявил: «Apple Watch по-прежнему намного опережают конкурентов. Они остаются явным лидером рынка и неоспоримо лучше всех доступных аналогов».

К слову, второе место оставляет за собой бренд Samsung, а третье досталось Fitbit.

Источник: bgr.com

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий