Apple Watch станут корпоративным продуктом

Apple Watch станут корпоративным продуктом

Apple давно пытается завоевать корпоративный рынок. Если раньше к этому рынку можно было отнести лишь компьютеры, серверные решения и телефоны, то в настоящем мире количество электроники, используемой в корпоративной среде, значительно выше. Уже никого не удивляет тот факт, что предприятия заказывают iPad для своих сотрудников.

Сотрудничество с IBM, которое должно пересмотреть наше представление о корпоративном программном обеспечении, было упомянуто не один раз, но пока мы лишь ждем появления новых приложений. Тогда речь шла про приложения для iPhone и особенно iPad, что роль компьютера пора уменьшать в такой работе, отдавая предпочтения универсальным, компактным и переносным устройствам.

apple-watch-2

Видимо теперь корпоративным гаджетом могут стать и Apple Watch. Внешнему виду сотрудников многие уделяют действительно много времени. Часы являются также необходимым аксессуаром, подчеркивающим статус.

Также на сайте Apple открылась вакансия под названием «специалист по маркетингу Apple Watch». Помимо опыта работы с бизнес сегментом, сотрудник должен обладать базовыми знаниями Photoshop и умением создавать и вести презентации.

Помимо привлечения покупателей со стороны корпоративного рынка, сотрудник также должен будет работать и с крупными производителями приложений. В числе направлений также названо и здоровье сотрудников.

apple-watch-3

Многие компании создают отдельных залы для тренировок и поддержания физического состояния сотрудников. Apple Watch смогут снимать данные во время тренировок и поддерживать здоровье еще лучше.

Видимо Apple всерьез решила захватить корпоративный рынок со своими часами. Компания хочет дать понять что в современном мире часы уже не просто аксессуар показывающий время – это функциональный гаджет и компаньон.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий