Apple Watch уже умеет взаимодействовать с CarPlay

Apple Watch уже умеет взаимодействовать с CarPlay

Apple Watch намерены произвести революцию в нашем софте и им это начинает удаваться. Суть приложений для Apple Watch не только в минимизации интерфейса, при котором в приложениях для часов просто нет лишних элементов, но и в уменьшении количества действий пользователем.

Многие действия уже давно пора делать в фоне. Возьмем в пример вызов такси, мы открываем приложение на часах и нажимаем на кнопку вызова такси. Всё. Ничего лишнего. Часы сами в фоновом режиме связываются с сервером, сами определяют ваше местонахождение, и отправляют ваши данные.

CarPlay-Apple-Watch-3

Тоже самое в бронировании отелей. Вы получили ключи от вашего номера и тут же можете открыть дверь с ваших часов одним нажатием. Часы при этом в фоне свяжутся с аккаунтом, сами получат данные и отправят их чтобы открыть дверь. Одно нажатие для пользователя – то что надо.

CarPlay-Apple-Watch-1

BMW и Porsche тоже внедряют поддержку Apple Watch в свои модели автомобилей. Уже сейчас с часов можно открыть дверь без ключа. Однако в связки CarPlay и Apple Watch можно будет сделать куда больше. В частности, мы сможет завести двигатель, выставить температуру в салоне и многое многое другое. Более того, на основе Find My Phone возможна и антиугонная система.

В течении года, поддержку Apple Watch планируют реализовать и другие автоконцерны.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий