Apple Watch уже умеют открывать двери в более 100 отелях мира

Apple Watch уже умеют открывать двери в более 100 отелях мира

Apple Watch – это не просто очередные новые смарт-часы. Это совершенно новый класс устройств. Apple не просто открыла новую платформу для разработчиков, она пытается переосмыслить привычное понимание известных нам приложений, под совершенно новый формат, под совершенно новое устройство.

Apple Pay был первой такой стадией переосмысления. Открыли Apple Pay, поднесли телефон к считывателю и подтвердили платеж при помощи сканера отпечатков пальцев. Три максимально простых действия. Никаких вводов паролей, никаких подтверждений по смс и прочих лишних манипуляций.

apple-watch-open-door-1

Возьмем службу вызова такси. Любую, не будем вдаваться в подробности. На других платформах тоже существуют подобные приложения, но вам надо зайти в приложения, ввести координаты, подтвердить платеж и лишь после этого начнется вызов такси. Apple решила иначе и мы это помним. Вы либо открываете приложения вызова такси, либо простите Siri открыть его, а затем нажимаете на кнопку вызова. Все остальное система делает сама, она определяет ваше местоположение, отправляет запрос в службу такси и проводит оплату.

Тоже самое и с отелями. Нам говорили, что двери в ваш номер отеля, можно будет открыть и при помощи Apple Watch. Обещание сдержали. Уже более 100 сертифицированных отелей открыли своим посетителям возможность открывать двери при помощи Apple Watch. Вы не ищите по карманам или сумке ключ, вы просто подходите к двери, и открываете его со своего запястья. Опять же – минимальное количество действий для достижения результата.

apple-watch-open-door-2

Отели, которые уже работают с Apple Watch, находятся не только на территории США, но и в Великобритании, Испании, Китае и Японии. Кроме того, нам обещают существенный рост количество отелей в самое ближайшее время, поскольку многие изъявили желание работать с данным гаджетом.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий