Apple заблокировала возможность джейлбрейка iOS 7.1 с помощью Evasi0n7

Apple заблокировала возможность джейлбрейка iOS 7.1 с помощью Evasi0n7

«Можно ли сделать джейлбрейк iOS 7.1?» — вопрос, интересующий всех поклонников модифицированных прошивок. Ответ на него дал один из разработчиков Evasi0n7, MuscleNerd, заявив, что в последнем обновлении мобильной операционной системы Apple закрыты все уязвимости, позволяющие осуществить джейлбрейк устройства.

Более того, MuscleNerd сообщил, что всем пользователям, которые хотят и дальше пользоваться «взломанными» устройствами Apple не рекомендуется даже пробовать обновляться до iOS 7.1. Понижение прошивки осуществить невозможно, поэтому после обновления обратного пути уже не будет.

Apple значительно поработала над обеспечением безопасности своей операционной системы. Как сообщают хакеры из Evad3rs, компания из Куперитно закрыла не только основные уязвимости в ядре, но и заблокировала другие «дырки» в системе, через которые хакеры в теории могли бы осуществить джейлбрейк.

Сами хакеры пока не высказывают свое мнение о будущем джейлбрейка, по всей видимости весьма скромно оценивая шансы на взлом в данный момент. За то многословны различные аналитики и эксперты безопасности, называющие iOS 7.1 одной из самых укрепленных iOS за всю историю мобильной операционной системы. Они называют возможной датой выхода джейлбрейка — лишь зиму-весну 2015 года, а некоторые и вовсе думают, что iOS 8 будет неприступна для хакеров.

Обновление iOS 7.1 вышло несколько часов назад и принесло значительные изменения в работу операционной системы. Доработке подверглись многие компоненты, был изменен пользовательский интерфейс, улучшена работа системы на старых устройствах, а также введена функция CarPlay. Прочитать подробнее об iOS 7.1 и загрузить версию для своего устройства вы можете по этой ссылке.

Смотрите также:

 


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий