Apple закрывает разработку двух фоторедакторов

iphoto-2

Apple закрывает разработку фоторедакторов Aperture и iPhoto для Mac, заменив их другим приложением.
Mac Os X 10.10 Yosemite принес собой не только новое графическое исполнение, но и новые направление развитие как самой десктопной операционной системы, так и экосистемы в целом. Новая инициатива завязана на пересмотре направления и функционала операционной системы, удалению старых ее основ, заменой некоторых текущих на более новые и внедрение современных новшеств, включая облачные исполнения.
Фотографии присутствуют у любой семьи и сейчас уже мало простого инструмента для редактирования фото и простого хранения фотографии в облаке. Фоторедактор современности должен обладать большим функционалом по обработке и не менее большим функционалом в области каталогизации и хранения фотографии, обязательно давая выбор хранения не только на самом устройстве, но и в облаке.
Значительное расширение возможностей iCloud и появление iCloud Drive, говорит о том, что Apple уже начала подготовку облака к столь радикальным переменам в отношении к работе с фотографиями. Более того, уже найдена замена существующим Aperture и iPhoto, их заменит приложение Фото, которое унаследует лучшие черты от обеих программ.

iphoto-1

Маловероятно что Фото успеет выйти осенью, с релизом Mac Os X 10.10 Yosemite, но после выхода, она заменит собой два вышеперечисленных сервиса. Причем не сразу, у пользователей будет несколько месяцев, чтобы они смогли перенести все текущие альбомы из Aperture в Фото. Дальнейшее развитие будет лишь за приложением Фото.
Также Apple обмолвились и о том, что подобным реорганизациям будут подвержены и другие существующие сервисы, какие именно, не уточнялось.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий