Apple закрывает TestFlight

testflight-1

Apple сообщила о закрытии сервиса TestFlight.

TestFlight представляет собой удобный инструмент-сервис для тестирование и впоследствии отладки iOS приложений. Первоначально предполагалось что TestFlight будет использоваться для тестирования не только для iOS приложений, но и для Android.

Тем не менее, Apple заинтересовалась в сервисе настолько, что решила приобрести его. Произошло это в феврале 2014 года. Сразу после покупки было отменена разработка Android тестирования приложения. Затем сервис постепенно начал становится часть сервисов Apple. Постепенно его интегрировали в среду разработки. Теперь же сообщается что 26 февраля 2015 года, практически через год после покупки, TestFlight будет закрыт. Вместе с сервисом будет закрыт и сайт TestFlight.com.

testflight-2

Однако всем пользователям предлагается экспортировать все свои проекты в CSV формат, чтобы перенести в среду разработчиков Apple и продолжить работать уже в ней. Делается это через меню Action.

TestFlight стал очень запоминающимся именем и многие недовольны тем, что аналогичная функциональность теперь будет доступна под другим именем, разработчики хотят видеть кнопку с аналогичным названием в среде разработки.
А между тем TestFlight был единственным в своем роде инструментом подобного типа. Никто больше не предлагал подобных сервисов и наврятли предложит в ближайшее время.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий