Apple запатентовала AirPods-чехол с зарядкой для iPhone

Apple запатентовала AirPods-чехол с зарядкой для iPhone

То, как работают AirPods со своих чехлом-зарядкой и iPhone — настоящая магия, которой не могут похвалиться ни одни наушники другого производителя. Кажется, эту парочку вообще невозможно улучшить, но в Apple знают, как это сделать. Для этого нужно расширить функциональность чехла-зарядки, который сможет работать с iPhone, MacBook и другой техникой компании Apple.

Apple запатентовала AirPods-чехол с зарядкой для iPhone

В новом патенте компании Apple она описывает чехол для AirPods следующего поколения, который можно будет использовать в качестве зарядной станции для беспроводной зарядки Apple Watch и iPhone. Да-да, функцию беспроводной зарядки давно пророчат новому iPhone. На картинке выше чехол немного видоизменен внешне, либо это просто черной вариант с прямыми формами. В своем патенте специалисты Apple упоминают тот факт, что специальная зарядная поверхность нового чехла может быть использована для беспроводной зарядки других устройств.

Там же есть упоминание того, что второе поколение чехла-зарядки будет полностью защищено от попадания воды. Значит ли это, что AirPods 2 тоже не будет бояться воды? Всё может быть, тем более, Apple уже обкатала эту функциональность в своих iPhone 7/iPhone 7 Plus. Когда вообще ждать AirPods 2? Поговаривают, что выйти они должны уже этой осенью вместе с iPhone 8.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий