Apple запатентовала универсальный USB

apple-usb-2

Не известно сколько сейчас патентов у Apple, у них уже есть не одна сотня патентов в самых различных направлениях. О некоторых мы знаем, о некоторых нет, некоторые все еще находятся на рассмотрении в патентных бюро. Сегодня появилась информация по поводу нового патента Apple, который относится к выходу USB.

Случалось ли вам не с первого раза попадать флэшкой или шнуром в USB выход, уверен что далеко не с первого раза вы попадаете нужной стороной. Видимо у инженеров Apple тоже накипело. Новый патент Apple рассказывает о универсальном USB, устройство с которым вы можете воткнуть в разъем любой стороной, поскольку имеется пара контактных выходом.

Главное что удалось Apple, сделать совместимость текущих устройств с новым USB. Apple понимают что у них хоть и есть сверхмодный и скоростной Lightning разъем, все равно, им не удастся заставить всё человечество пересесть с USB на него. Большинство электроники все же рассчитаны на USB.

apple-usb-1

Apple и сама не отказывается от USB, что вполне логично. Некоторое время было опасение что Macbook Air может лишиться USB в пользу Lightning, но Apple все же не такие изверги и понимают, что подобных ход может отпугнуть народ от их продукции.
Пока что это лишь патент, но надеемся, что уже существуют рабочие прототипы. Ждем в ближайшее время появления универсальных флэшек.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий