Apple заплатит до $1,5 млн за нахождение уязвимостей в iPhone

Apple заплатит до $1,5 млн за нахождение уязвимостей в iPhone

Компания не жалеет денег.

Apple официально открыла программу по поиску уязвимостей в ее продуктах для всех желающих исследователей безопасности. Компания будет платить разработчикам и хакерам за нахождение критических уязвимостей и багов в системе безопасности iOS, macOS, watchOS, tvOS и iCloud.

Apple заплатит до $1,5 млн за нахождения уязвимостей в iPhone

Прежде возможность заработать на поиске уязвимостей в iPhone имели только избранные разработчики, приглашенные в закрытую программу Apple. С сегодняшнего дня программа открыта для всех желающих. Кроме этого, Apple объявила о том, что будет награждать разработчиков за обнаружение уязвимостей не только в iOS, но и во всех других операционных системах.

С запуском общедоступной программы Apple увеличила максимальный размер вознаграждения за нахождение критической уязвимости до $1 млн (около 62 млн рублей). Также в компании сообщили, что она добавит 50-процентный бонус к выплате, если проблема будет обнаружена в бета-версии программного обеспечения. Таким образом, максимальная награда для разработчиков составляет $1,5 млн (около 93 млн рублей).

Новая программа позволит Apple находить больше уязвимостей в своих программных продуктах и оперативно исправлять их, в том числе до релиза прошивок. Предполагается, что это один из шагов Apple по увеличению безопасности устройств после нахождения в прошивках нескольких критических уязвимостей за последние несколько лет.

Apple опубликовала все подробности обновленной программы поиска уязвимостей на своем официальном сайте.

Ранее мы рассказывали, кому стоит покупать iPhone SE 2.

Источник: Apple.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий