Apple запустит собственную социальную сеть

Apple запустит собственную социальную сеть

Последний патент Apple под названием «Объединение в социальные группы на основе стиля жизни» (Lifestyle-Based Social Groups) намекает на планы компании по запуску собственной социальной сети. В документе описывается оригинальный механизм распределения пользователей на тематические группы по совершенным покупкам, местоположению, используемым приложения, истории посещения концертов и других мероприятий.

В 2010 году компания Apple уже пыталась запустить социальную сеть. Сервис под названием Ping получил широкую огласку, а по количеству упоминаний о себе в день запуска смог обойти даже Facebook. Однако затем интерес общественности к социальной сети Apple утих и пользоваться новинкой продолжили лишь самые ярые поклонники компании. Через два года, из-за очень слабой посещаемости, ресурс был закрыт и в Apple признали свой выход на рынок социальных сетей неудачным. О второй попытке тогда говорить не решились.

Apple запустит собственную социальную сетьНо в головах у руководства Apple прочно засела идея, которая может быть реализована уже в ближайшее время. Согласно последнему патенту компании, новая социальная сеть компании будет разительно отличаться от конкурентных решений. Все дело в специальном алгоритме, который будет распределять пользователей соцсети на группы по интересам, за счет чего людям станет проще найти новые знакомства. Анализируя ваши покупки, посещения мероприятий, используемые приложения и другую информацию, система будет определять вас в тематическую группу, где будут собраны пользователи, имеющие с вами одинаковые интересы.

Apple запустит собственную социальную сетьКонечно, как и любой другой патент Apple, этот можете никогда не найти воплощение в жизни. Однако идея хороша и может понравиться миллионам пользователям iPhone, iPad и Apple Watch.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий