Apple заявила о миллиарде активных устройств

Apple заявила о миллиарде активных устройств

Как следует из данных вчерашнего отчета Тима Кука перед инвесторами, дела у компании продолжают идти в гору. Прошедший квартал стал не только самым прибыльным за всю историю Apple, но также принес ей новый рекорд в виде 1 млрд активных устройств.

«Количество наших клиентов неизменно растет, но последний квартал особенно важен для нас, — заявил Тим Кук. – Именно в течение последних 90 дней общее число активных устройств превысило, пожалуй, самую знаковую отметку в 1 миллиард. Мы невероятно гордимся достигнутыми результатами, ведь все это стало возможным только благодаря нашим пользователям».

По мнению финансового директора Apple Inc. Люка Маэстри, компания все еще не достигла пика своего развития, год от года наращивая клиентскую базу и зарабатывая все большие суммы. Только за 2015 год Apple удалось привлечь около 25% от общего количества пользователей, несмотря на возникающие трудности на рынке и тяжелую экономическую ситуацию во многих странах.

«К настоящему моменту мы готовы предложить широкий ассортимент товаров и услуг, которые постоянно развиваем. Вместе с тем мы считаем, что 25% ежегодного прироста – далеко не предел. Мы уверены, что способны на большее, но по неизвестной причине наши сервисы не были оценены целевой аудиторией должны образом», — заметил Люк, имея в виду Apple Music.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий