Ассистент Amazon Alexa подружился с iCloud

Ассистент Amazon Alexa подружился с iCloud

Amazon Alexa + iCloud = любовь!

IT-производители давно смекнули, что рядовой потребитель мобильной электроники с каждым годом становится ленивее. Тапать по экрану, нажимать аппаратные клавиши — все это стало слишком сложным, поэтому за комфорт пользователя вступили голосовые ассистенты. В очередном обновлении компания Amazon расширила функциональность совместимых с Amazon Alexa устройств, сделав их более адаптированными для владельцев iOS-устройств.

Изначально Amazon Echo, а позднее и компактный Echo Dot, умели лишь искать информацию по запросу и воспроизводить музыку из плейлиста Apple Music. Очередной апдейт позволил владельцам «умных» ассистентов вносить напоминания в синхронизирующийся с iCloud штатный календарь.

Добавьте к этому возможность осуществлять звонки, отправлять сообщения конкретным людям и ожидаемую поддержку Push-уведомлений, и такая категория устройства, как голосовые ассистенты не будет казаться столь бесполезной.

Для управления Amazon Echo необходимо установить соответствующее фирменной приложение Alexa из App Store и разрешить ему доступ к iCloud. Ассистент понимает ряд запросов, вроде: «Что у меня на сегодня?», «Запланируй встречу на 5 июня» и т.д.

Единственное, что расстраивает — недоступность для подобных устройств русского языка. Есть надежда, что на предстоящей WWDC 2017, запланированной на 5 июня, Apple покажет свое решение в области «умных» голосовых ассистентов. В конце концов, Siri уже несколько лет как понимает русский и преград для построения подобного устройства у Apple нет. К тому же, поговаривают, что производство мистического Siri Speaker уже начато.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий