Ассистент Bixby от Samsung готовится к международному запуску

Ассистент Bixby от Samsung готовится к международному запуску

Смогли ли корейцы вырастить полноценного конкурента Siri и Google Now?

В конце февраля, в рамках проведения выставки MWC 2017, Samsung анонсировала обновленный флагман Galaxy S8. Быстрее, мощнее, ярче — это классические улучшения, которые характерны для глобальных обновлений устройств компании, а вот появление собственного ассистента Bixby стало чем-то действительно интригующим.

С тех пор прошло почти полгода, а Bixby так и остался узкопрофильным ассистентом, мало того, что доступных исключительно на единичных устройствах Samsung, так еще и понимающий всего один язык. Компания подчеркивала, что ассистент пока находится в стадии бета-тестирования, а полноценный запуск состоится «в ближайшее время».

Время пришло и сегодня ресурсы SamMobile заявил о готовности бренда к международному запуску Bixby. Информацию удалось обнаружить в обновлении официального приложения, в разделе «Что нового».

Вот только ситуация с Bixby снова выходит неоднозначной. Глобальный запуск состоится буквально на днях, а дополнительных языков разработка Samsung так и не получила. Впрочем, ждать русскоязычной Siri пришлось тоже более двух лет.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий