ASUS решила выпустить самую мощную видеокарту в мире

ASUS решила выпустить самую мощную видеокарту в мире

Ее точно хватит на пару лет.

Компания AMD уже показала, что если вопрос заходит о мощности и производительности, то ей ничего не стоит разработать самое топовое решение, уложив на лопатки конкурентов. Вслед за видеокартами серии RX Vega, компания принялась за проектирование еще более мощной карты с потенциальной мощностью вплоть до 50 Тфлопс.

Тайваньцы планируют разместить на одной плате сразу два чипа Vega 10. Энергопотребление такого зверя составит 600 Вт, но она оправдана рекордной производительностью.

Разумеется, не обойдется без встроенной системы жидкостного охлаждения: жаркие 50 Тфлопс при половинной точности или 25 Тфлопс во время проведения FP32 обычными кулерами не остудишь.

Сдвоенные карты ASUS уже выпускала. Легендарная Radeon HD7970 заслуженно получила звание самой быстрой видеокарты в мире. При этом компания не только побила рекорд мощности, но и впервые стала задействовать в своих продуктах СВО. Если утечка подтвердится, то выход графического ускорителя с дуэтом Vega 10 стоит ждать лишь в виде лимитированной партии.

У ASUS одна задача — показать, что в компании способны создавать самые мощные и передовые видеокарты.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий