Asus ROG Phone II первым получит чип Snapdragon 855 Plus

Asus ROG Phone II первым получит чип Snapdragon 855 Plus

Флагманская однокристальная система будет очень мощной.

Компания Qualcomm анонсировала обновленную версию своего прошлогоднего чипа Snapdragon 855 – Snapdragon 855 Plus (хотя на изображениях он указывается, как Snapdragon 855+).

Однокристальная система позиционируется в качестве основы для высокопроизводительных геймерских смартфонов.

Asus уже официально заявила, что ее ROG Phone II, выпускаемый под узнаваемым среди игроков брендом Republic of Gamers, станет первым гаджетом на рынке с чипом Snapdragon 855 Plus. Напоминаем, что ранее линейка ROG состояла исключительно из продуктов для PC-аудитории. А в 2018 в Asus приняли решение также прийти на рынок игровых смартфонов.

Благодаря использованию флагманского решения от Qualcomm от смартфона можно ждать невероятной мощности, при этом устройство не будет моментально «пожирать» заряд аккумулятор.

К сожалению, никакой информации о ROG Phone II пока нет. Зато из пресс-релиза самой Qualcomm мы узнаем, что на рынке устройства, основанные на Snapdragon 855 Plus, появятся уже во второй половине 2019 года. Вторая половина — началась как раз вчера. Таким образом, нам вряд ли придется долго ожидать выпуска ROG Phone II.

Ядро чипа Snapdragon 855 Plus под названием Kryo Gold 485 базируется на процессоре ARM Cortex A76, который работает на частоте 2,96 ГГц. Прибавка производительности процессора по сравнению с простым Snapdragon 855 составляет 4,2%. Что касается графического чипа, то Adreno 640 работает на частоте 672 МГц и показывается рост производительности по сравнению с прошлогодним решением уже на 15%.

Оригинальный ROG Phone рассчитан на максимальные нагрузки в самых современных играх. При этом, не забыли в Asus об охлаждении — гаджет оснащается сложной системой охлаждения GameCool с испарительной камерой, медным радиатором, также тут имеется встроенный вентилятор — между прочим, впервые в смартфонах.

Что касается появления Snapdragon 855 Plus в устройствах от других производителей, то вслед за Asus о своих планах использовать новый чип заявили такие компании, как Xiaomi, Redmi, Lenovo, Nubia, BlackShark и IQOO.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий