ASUS ZenBook Pro Duo: большая революция

ASUS ZenBook Pro Duo: большая революция

Всеми известная компания ASUS с каждым годом закрепляет позиции на мировом рынке компьютерной электроники.

И этому способствует не только высокий уровень производства, но и серьезная конкуренция. 24 сентября компания ASUS очередной раз порадовала своих пользователей, представив на российском рынке компьютеры линейки ZenBook, а именно: ZenBook Pro Duo и его аналог в меньшем размере ZenBook Duo.

ASUS ZenBook Pro Duo (UX581)

Этот инновационный ультрабук вполне обоснованно может называться устройством новой эры ПК. Pro Duo действительно отличается от большинства компьютеров благодаря оснащению самыми передовыми техническими новинками и главному преимуществу – наличию двух полноценных дисплеев.

ASUS ZenBook Pro Duo (UX581)

Оба дисплея – сенсорные, у основного очень тонкая экранная рамка размером в 5,5 миллиметров, 15,6-дюймовая матрица типа OLED с расширением 4K Ultra HD. Благодаря такому комплекту экран имеет широкий цветовой диапазон и высокую световую контрастность.

Дополнительный дисплей (ScreenPad Plus) размером в 14 дюймов расположен над клавиатурой, имеет разрешение 4К и соответствует ширине основного экрана. Максимальное количество окон на дополнительном дисплее – три, на обоих – семь. Важно, что даже в случае неиспользования дополнительного дисплея, он не будет обременять, а автоматически трансформируется в touchpad. Матовый ScreenPad Plus в устройстве – очень тщательно продуманная деталь, благодаря которой часто используемый дисплей находится под большей защитой.

Дополнительный дисплей ScreenPad Plus

Что касается содержания, ZenBook Pro Duo отличается высокой мощностью и может поддерживать самые лучшие процессоры – Intel Core i7-9750и Intel Core i9-9980HK, а также WiFi 6. Графическая подсистема представлена видеокартой игрового класса NVIDIA GeForce RTX 2060.

Несколько новинок: расположение touchpad очень необычным, но удобным способом – справа от клавиатуры; наличие стилуса (ASUS pen), идущего в комплекте с компьютером и рассчитанного на деликатную работу.

Стилус ASUS pen

Важными отличиями младшей модели ZenBook Duo являются общий размер и мощность. Основной дисплей устройства имеет 14-дюймовую матрицу, а сердцем ноутбука выступает процессор Intel Core i7-9750H.

Как объясняет сам ASUS, создан ZenBook Pro Duo для многозадачности и повышения продуктивности работы пользователей с совершенно разными целями: программирование, дизайн, фото/видеомонтаж, гейминг и много другое. Более того, футуристический стиль в небесно-голубого цвета идеально гармонирует как с творческой обстановкой, так и с минималистичным рабочим местом. На мой взгляд, результат оправдал ожидания.

Цены на ноутбуки ZenBook Pro Duo и ZenBook Duo

В продаже в России ноутбуки появятся в конце октября:

ZenBook Pro Duo Intel Core i7 – 239 990 рублей

ZenBook Pro Duo Intel Core i9 – 289 990 рублей

ZenBook Duo Intel Core i7 – 106 990 рублей

ZenBook Duo Intel Core i9 – 121 990 рублей

Можно оформить предварительный заказ уже сейчас.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий