ASUS ZenBook Pro Duo — уникальный ноутбук с двумя сенсорными 4K-экранами

ASUS ZenBook Pro Duo — уникальный ноутбук с двумя сенсорными 4K-экранами

Революция в мире лэптопов.

Тайваньская компания Asus представила уникальный ноутбук ZenBook Pro Duo. Новинка была показана широкой общественности на выставке Computex 2019. Отличительной особенностью лэптопа стали два сенсорных экрана с разрешением 4K, а также инновационный тачпад в правой части корпуса.

ASUS ZenBook Pro Duo: характеристики

Основной дисплей изготовлен по технологии NanoEdge. В его основе лежит OLED-матрица с диагональю 15,6 дюйма и соотношением сторон 16:9. Размеры вспомогательного, ScreenPad Plus экрана — 14 дюймов. Он изготовлен по технологии IPS и получил нестандартное соотношение сторон — 32:9. При желании на дополнительном экране новинки можно запускать любые программы, установленные на ZenBook Pro Duo. Кроме того, вспомогательный дисплей поддерживает возможность разделения экрана. Оба дисплея имеют разрешение 4K (3840×2160 и 3840×1100 точек соответственно).

Клавиатура Asus ZenBook Pro Duo довольно компактная с клавишами небольшого размера и LED-подсветкой. Важной «фишкой» лэптопа стал уникальный тачпад, который расположился на месте калькуляторного блока в правой части корпуса. ИК-камера новинки поддерживает возможность распознавания лиц на основе Windows Hello. В результате владелец ноутбука может разблокировать свое устройство без ввода пароля.

Под стать инновационным решениям в Asus ZenBook Pro Duo и производительность новинки. В зависимости от модификации «на борту» Asus ZenBook Pro Duo установлены современные чипы Core i9 или Core i7 девятого поколения. Объем «оперативки» ноутбука составляет до 32 ГБ формата DDR4.

Размер встроенного хранилища составляет 256, 512 или 1 ТБ. За производительность внутреннего хранилища ноутбука беспокоиться не стоит, так как SSD объединены в RAID-массив. За обработку графики отвечает дискретная видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2060 с 6 ГБ памяти.

Коммуникационные возможности новинки включают поддержку самых современных стандартов связи. Заявлены поддержка Wi-Fi 802.11ax (Wi-Fi 6) и Bluetooth 5.0. Для подключения необходимой периферии производитель оснастил ноутбук тремя портами Thunderbolt 3 USB Type-C, 2 портами USB 3.1 Type-A, HDMI-выходом и комбинированным аудиоразъёмом.

Емкость аккумуляторной батареи новинки равна 71 Вт*ч. Толщина ZenBook Pro Duo не превышает 24 мм, вес равен 2,5 кг. В комплект поставки ZenBook Pro Duo входит стилус. С его помощью можно рисовать и набирать текст на сенсорных экранах новинки.

Дата начала продаж и стоимость Asus ZenBook Pro Duo пока неизвестны.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий