Атака клонов – почти Apple Watch

Атака клонов – почти Apple Watch

Считанные дни остались до появления Apple Watch на прилавках многих магазинов. Однако на некоторых прилавках они уже есть. Точнее сказать – почти они. Искусные и не очень поддержки наводнили многочисленные интернет магазины. И далее рассмотрим три популярных клона.

Никто из продавцов не говорит, что это Apple Watch, и радует хотя бы это, однако посмотрев на внешность этих часов не трудно понять, гаджетом какой компании вдохновлялись производители.

AW08-a8

Первые часы, которые мы рассмотрим называются AW08 a8. И перед нами практически идеальный клон Apple Watch. Отличить, не брав их в руки будет уж очень тяжело. Автор часов пишет сомнительно, могут ли они работать с iOS, а вот насчет Android – тут все нормально. Радует, что это не просто полное копирование именитой внешности. Часами вполне можно пользоваться. На них можно прочесть уведомления и даже позвонить кому-нибудь из списка контактов. Хотя для разговора все равно придется использовать телефон. На Aliexpress часы стоят 44 доллара.

 

N8

N8 от неизвестного производителя мы рассмотрим вторыми. Тут у нас уже не полная копия, но пара кнопок с боку и колесико – говорит о том, что кто-то вдохновлялся продукцией Apple. Работают часы на изрядно урезанном Android 4.2.2. В отличии от Apple Watch, часы могут спокойно работать и вовсе без смартфона. Тут у нас есть аккумулятор на 600 мАч, 4 Гб внутренней памяти, защита от воды по стандарту IP 67 и слот под SIM карту. Иными словами, вы можете вставить симку и спокойно пользоваться часами как смартфоном. Хотя 600 мАч для устройства на Android, не уверен, что хватит надолго. Стоимость часов на Aliexpress оценивают уже в 159 долларов.

 

U80

И последний кандидат – U80, который также позаимствовал часть внешности от Apple Watch. Нет колеса прокрутки, но есть кнопки на экране аля Android. Вообще встроенная операционная система очень пытается походить на Android, но на деле это не так. В качестве операционной системы тут используется безымянная система от самих разработчиков. Часы совместимы только с Android. В числе функций – будильник, педометр, возможность позвонить контактам и уведомление о сообщениях. Цена составляет 49 долларов.

 

Ждем выхода Apple Watch и верим, что клонов от этого не станет еще больше.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий