Аудитория PewDiePie на YouTube превысила 100 миллионов человек

Аудитория PewDiePie на YouTube превысила 100 миллионов человек

Впервые в истории индивидуальный блогер сумел привлечь на свой канал на видеохостинге YouTube столько людей.

Создатель видеоконтента Феликс Чельберг из Чехии, известный во всем мире под ником PewDiePie — первый индивидуальный блогер за всю историю YouTube, сумевший преодолеть отметку в 100 000 000 подписчиков. Его канал, созданный 29 апреля 2010 года, пользуется феноменальной популярностью.

В своем Twitter’е Феликс заявил: «Я не считаю себя достойным такого внимания, но я бесконечно благодарен всем. Я до сих пор не верю в произошедшее. До YouTube я был всего лишь тем странным парнем, у которого не было друзей. А теперь огромное количество людей со всего мира интересуются тем, что я делаю».

На то, чтобы преодолеть рубеж в 100 000 000 подписчиков, каналу потребовалось 9 лет. Любопытно, что первый миллион подписался на PewDiePie летом 2012-го. Но уже к сентябрю того же года количество постоянных зрителей удвоилось.

Через 3 года после запуска канала на Феликса подписалось 6 000 000 человек. Уже в 2012-2013 годах канал PewDiePie назывался в числе наиболее быстро растущих на YouTube.

Переломный момент — 50 000 000 подписчиков — наступил в 2016-ом. Любопытно, что незадолго до этого господин Чельберг сообщил, что удалит канал при достижении этой отметки. Однако — соврал. Канал существует до сих пор.

PewDiePie удостоился рубиновой кнопки YouTube за количество подписчиков. Свою первую сотню миллионов Феликс «отметил» буквально пару дней назад, 25 августа.

К слову, каналы с такой аудиторией существовали на YouTube и раньше. Например, первыми этот рубеж преодолели создатели канала музыкальной компании T-Series из Индии. Однако личных блогов с такой аудиторией в прошлом не существовало. PewDiePie стал первым.

Канал PewDiePie посвящен преимущественно компьютерным и видеоиграм, однако Феликс часто высказывается и на другие темы.

На данный момент на канал PewDiePie подписано 100 545 723 человек.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий