Автобус врезался в Apple Store в Сан-Франциско. Есть пострадавшие

Автобус врезался в Apple Store в Сан-Франциско. Есть пострадавшие

Множественные травмы и переломы получили пассажиры автобуса, который въехал в строящийся магазин Apple Store в центре Сан-Франциско. По предварительным данным, 6 человек находятся в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщает издание Hoodline, туристический автобус, протаранивший несколько припаркованных близ стройки автомобилей и сбивший велосипедиста, разрушил ограждения и врезался в строительные леса. По заявлениям очевидцев, водитель потерял контроль над машиной за несколько сот метров до столкновения, которое было такой силы, что шансов выжить у пассажиров практически не было. Эксперты полагают, что причиной тому послужили некие механические повреждения в тормозной системе.

Accident

Представители полиции и службы спасения были вынуждены перекрыть автомобильный поток на улице перед Apple Store, дабы суметь вызволить пострадавших из-под многотонных завалов в виде металлических распорок и балок.

Представитель пресс-службы полиции Сан-Франциско по имени Альби Эспарза заявил, что автобус на высокой скорости сбил сначала в едущего по специальной полосе велосипедиста, а затем двух пешеходов, растолкав несколько автомобилей, которые не смогли демпфировать удар и остановить его.

Accident

 

«Мы, безусловно, проведем тщательное расследование случившегося, — говорит Эспарза. – Наши специалисты уже выясняют возможную причину нарушения в тормозной системе и исследуют смежные механизмы. Водитель не был в состоянии алкогольного опьянения, но человеческий фактор исключать по-прежнему нельзя».

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий