Автомобили Toyota с CarPlay на борту появятся в 2015 году

Автомобили Toyota с CarPlay на борту появятся в 2015 году
Toyota решила слишком не торопиться с интеграцией новой функции Apple CarPlay в свои автомобили. Японский производитель опубликовал в своем официальном блоге информацию о том, что первые автомобили Toyota  с поддержкой CarPlay появятся в продаже только в следующем году. Некоторые другие производители, например, Ferrari, Volvo и Mercedes-Benz, подошли к вопросу с большей охотой и уже анонсировали свои новые автомобили с возможностью интеграции iPhone.

Toyota еще до презентации Apple функции CarPlay (тогда она еще имела название iOS in the Car) являлась одним ассоциированных партнеров компании. Это означает, что появление CarPlay в автомобилях Toyota планируется, но по мере выпуска на рынок новых моделей.

По предположению зарубежных СМИ, первыми автомобилями марки Toyota CarPlay получат Camry и Corolla 2015 года выпуска. Издания также предполагают, что функция компания Apple будет работать совместно с Entune — бортовым компьютером японского производства, также имеющего множество интересных функций.

Автомобили Toyota с CarPlay на борту появятся в 2015 году
Другие автопроизводители пока отмалчиваются, но ожидать появления CarPlay в новых автомобилях стоит уже в ближайшее время. Honda, по слухам, планирует предлагать интеграцию CarPlay как дополнительную функцию уже с начала лета.

Дальше других пошел Mercedes-Benz, который пообещал своим клиентам появление системы модернизации для старых автомобилей, обеспечивающее поддержку CarPlay уже до конца этого года. Какие именно модели Mercedes-Benz можно будет «проапгрейдить» пока неизвестно.

Напомним, функция CarPlay была анонсирована совсем недавно. Она позволяет владельцам поддерживающих функцию автомобилей максимально удобно использовать iPhone за рулем, позволяя совершать звонки, писать текстовые сообщения, управлять голосовым помощником Siri, музыкой и картами. CarPlay стала одной из главных особенностей недавно вышедшей iOS 7.1.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 17.03.2014

    […] Автомобили Toyota с CarPlay на борту появятся в 2015 году […]

Добавить комментарий