Автор биографии Джобса раскритиковал Тима Кука и похвалил Google

Walter-Isaacson-1

Уолтер Айзексон, написавший первую официальную биографию Стива Джобса рассказал, что, по его мнению, в действиях корпорации Apple наблюдается нехватка энтузиазма, которая очень контрастирует на фоне инновационных достижений Google. Американский писатель и журналист заявил об этом в своем недавнем интервью для CNBC.

Во время общения с представителями телеканала Айзексон привел пример того, что Google недавно приобрела права на компанию Nest  (производитель термостатов). И это является куда более серьезным шагом, нежели старт продаж iPhone 5C и других устройств в Китае и сотрудничество с оператором China Mobile.

Писатель также не разделяет надежды Тима Кука, касательно нового контракта. Для американской корпорации это довольно слабое решение. Приобретение компании Тони Фаделла является намного более серьезным поступком со стороны Google. «Фадел остается одним из тех, кто создал плеер iPod, — комментирует Айзексон. — когда компания внедряла инновационные идеи, он сильно проникся культурой Apple».

Айзексон также считает, что Google движется в серьезном направлении по созданию «Интернета вещей». Apple в свою очередь должна продемонстрировать нечто прорывное, что способно значительно перестроить рынок. Джобс всегда предлагал подобные идеи.

«Мне кажется, Стив Джобс в качестве следующего невероятного продукта Apple видел бы носимый телевизор, новый iWatch, либо компьютер…представьте, что вы заходите в комнату и произносите «Включить Squawk Box»..или же он попытался бы перевернуть мир цифровых камер и школьных учебников».

По мнению Айзексона, Тим Кук еще не занял правильную позицию в корпорации, поэтому свою позицию ищет и сама Apple. Также совет директоров состоит их тех, кто был в нем еще во времена Джобса. А Кук в свою очередь должен сформировать собственную команду, считает писатель. Последний комментарий Айзексона выглядел следующим образом: «В 2014 году Apple обязательно покажет миру нечто революционное».


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

Добавить комментарий