Айфоны станут дороже по всему миру из-за нового решения Трампа

Айфоны станут дороже по всему миру из-за нового решения Трампа

Но Apple может взять расходы на себя.

Власти США во главе с президентом Дональдом Трампом приняли окончательное решение увеличить пошлины на китайскую продукцию. В список продуктов, на которые будут распространяться увеличенные пошлины, входят материалы и комплектующие для смартфонов, в частности, iPhone. В связи с этим американские эксперты уверены, что iPhone в будущем ждет рост цены.

Айфоны станут дороже по всему миру из-за нового решения Трампа

С 10 мая США увеличит пошлины на определенные китайские товары на сумму 200 миллиардов долларов с 10 до 25 процентов. Пошлины увеличатся в том числе на товары, используемые при создании iPhone, iPad и Mac.

По словам Трампа, американские компании «легко переживут» увеличение пошлин. Однако независимые эксперты не согласны с этой точкой зрения. Ранее специалисты издания Bloomberg отмечали, что решение Трампа сильно скажется как на компаниях, так и на потребителях. Причем потребители пострадают не только в США, но и в других странах.

Некоторые аналитики полагают, что Apple может взять новые расходы на себя, не перекладывая их на покупателей. В последнее время продажи iPhone снизились из-за роста цены смартфонов. Очередное увеличение стоимости iPhone может оказаться губительным.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий