Бесплатный DVD-риппер для Mac и Windows: извлекайте содержимое с DVD и проигрывайте его на iPhone, iPad и Android

Бесплатный DVD-риппер для Mac и Windows: извлекайте содержимое с DVD и проигрывайте его на iPhone, iPad и Android

Необходимость работы с DVD-дисками возникает у современных пользователей все реже, однако, когда возникает задача конвертировать фильм или тот же свадебный клип, хочется чтобы процесс проходил максимально быстро и качественно, в особенности если речь идет о записи специализированного видео. Задавшись целью найти идеальное средство для конвертирования мультимедийных DVD-дисков мы перелопатили десятки различных программ и утилит и сумели-таки найти лучшую. Встречайте, WinX DVD Ripper.

Скачать WinX DVD Ripper Free для Windows
Скачать WinX DVD Ripper Free для Mac

Программ, рекламирующих себя как «универсальные DVD-риперы» в Сети можно найти великое множество, но едва ли хоть одна из них сможет полностью удовлетворить привередливых пользователей. Тем более, если задача стоит специфическая, вроде конвертации DVD-фильма в один шаг для iPhone, iPad или другого мобильного устройства. Впрочем, то самое уникальное средство не миф — нам удалось обнаружить его из десятка схожих по функциональности приложений.

Что такое WinX DVD Ripper?

WinX DVD Ripper — универсальная программа для бесплатного копирования мультимедийного содержимого DVD-дисков на ваш компьютер, смартфон, планшет или даже игровую приставку. Выделить какое-то одно слово из описывающего предложения WinX DVD Ripper действительно сложно, просто потому что и бесплатный, и в то же время универсальный способ копирования DVD-дисков в наше время найти чрезвычайно тяжело.

Опустили мы так же и слово «простой». Работать с WinX DVD Ripper по-настоящему легко и удобно, за счет специальных вкладок, заранее настроенных на конкретное устройство, будь это компьютер или ваш iPhone. Но давайте разбираться по порядку.

Что умеет WinX DVD Ripper?

Специализируется WinX DVD Ripper на копировании DVD-дисков на ваш компьютер в различных формат. Поддерживает утилита MP4, WMV, M4V, MOV, FLV, H.264, iTunes и прочие, менее популярные форматы. При этом никаких дополнительных кодеков загружать из Сети не понадобится — полноценно работает WinX DVD Ripper, что называется, прямо «из коробки».

Бесплатный «DVD-риппер» для Mac и Windows: извлекайте содержимое с DVD и проигрывайте его на iPhone, iPad и Android

DVD-диски WinX DVD Ripper «кушает» так же все без исключения. На носителе может оказаться хоть ISO-образ с записанным вами когда-то фильме — обработает программа его с не меньшим удовольствием, чем рядовой DVD-диск, приобретенный в магазине.

Впрочем, не в тотальной поддержке форматов заключается главная особенность WinX DVD Ripper, фишка в скорости и качестве работы утилиты. Благодаря уникальной технологии, поддерживающей многоядерные процессоры, WinX DVD Ripper обеспечивает невероятно высокую производительность даже при самых сложных преобразованиях. По сравнению с прочими схожими утилитами, а перепробовали мы «DVD-риперов» немало, WinX DVD Ripper работает в 3-5 раза быстрее, в особенности когда речь идет о преобразовании роликов в специализированный формат.

Особенности

И раз уж мы заговорили о специализированных форматах, приведет лишь неполный список устройств, для которых WinX DVD Ripper может конвертировать содержимое DVD-дисков. Преднастройки в утилите есть для: iPhone 3G и выше, вплоть до еще не вышедших iPhone 6s/6 Plus, iPad 2 и выше, Apple TV, iPod touch первого поколения и выше, смартфонов HTC, Samsung, Google, Huawei и прочих производителей, игровых приставок Xbox, PSP, PS3 и PS4, а также для многих других не столь популярных, но все же используемых гаджетов.

Для бесплатного конвертирования HD-видеороликов для iPhone 6s/6s Plus, iPad, HTC, Samsung, Google, Huawei и мобильных устройств прочих производителей можно использоваться программу WinX Video Converter.

Бесплатный «DVD-риппер» для Mac и Windows: извлекайте содержимое с DVD и проигрывайте его на iPhone, iPad и AndroidПрекрасно справляется WinX DVD Ripper и с задачей конвертирования DVD-дисков для последующего просмотра на компьютере под управлением Windows или OS X. Ну а скорость работы программы приятно порадует тех пользователей, кто, наконец, решился перенести свою внушительную коллекцию фильмов в цифровой формат. При всей своей скорости и всеядности, WinX DVD Ripper сжимает видеоролики без потери качества. Благодарность здесь стоит выразить разработчикам, которые наиболее верно определили настройки для различных устройств. Если же вы любите лично покопаться в десятках параметрах и, например, усилить звук в ролике, то WinX DVD Ripper противостоять этому желанию не будет — встроенный редактор предлагает десятки регулируемых настроек.

Отдельно стоит отметить возможности WinX DVD Ripper по конвертации защищенных DVD-дисков, с которыми большинство пользователей уже и не думали никогда поработать. Поддерживает WinX DVD Ripper диски с различной степенью защиты, начиная от самой распространенной системы защиты CSS, заканчивая продвинутыми Sony ARccOS, UOPs и т.д.

Бесплатный «DVD-риппер» для Mac и Windows: извлекайте содержимое с DVD и проигрывайте его на iPhone, iPad и Android

Цена

Что действительно удивляет, так это бесплатность WinX DVD Ripper при всем ее послужном списке. Есть, правда, и платная версия, которая оценивается $29,95 — у pro-версии WinX DVD Ripper есть ряд очень полезных функций, с полным списком которых вы можете ознакомиться на официальном сайте разработчика. Отметить стоит, что $29,95 — цена с сезонной скидкой и уже совсем скоро WinX DVD Ripper вновь будет оцениваться в немалые $59,95.

Оценка

Мы оцениваем WinX DVD Ripper в десять сожженных «болванок» из десяти. Эта программа по праву считается лидером в своей узкоспециализированной области, а постоянные обновления, которые позволяют WinX DVD Ripper работать с новыми форматами и более гибко редактировать преобразовываемые ролики не дают конкурентам и близко подобраться.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий