Безопасность всех пользователей торрентов под угрозой

Безопасность всех пользователей торрентов под угрозой

Будьте бдительны.

В двух всеми любимых версиях программы uTorrent нашли уязвимость, которая позволяет злоумышленникам подсматривать за историей загрузок и получать доступ к загруженным файлам. Об уязвимости сообщили исследователи проекта Google Project Zero. Разработчики uTorrent уже работают над закрытием «бреши».

По словам исследователей, уязвимость позволяет контролировать основные функции клиентов uTorrent и uTorrent Web — альтернативного BitTorrent клиента для браузера.

Главная угроза — это сайты, которые могут помещать вредоносный код в системную папку Windows, после чего он будет выполняться каждый раз при загрузке системы. Кроме этого, любой сайт может просмотреть файлы, которые загрузил пользователь и получить к ним доступ.

Безопасность всех пользователей торрентов под угрозой

Главный разработчик BitTorrent Дейв Риз сообщил, что проблему исправили в бета-версии программы uTorrent для Windows. Безопасную версию uTorrent/BitTorrent 3.5.3.44352 можно загрузить с официального сайта разработчика. За несколько дней обновления автоматически дойдут до всех пользователей. Это же касается и веб-версии клиента.

Если у вас uTorrent для Windows или uTorrent Web, сразу же остановите эти приложения и не пользуйтесь ими, пока не выйдут исправленные сборки от BitTorrent.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий