«Безопасные» Galaxy Note 7 также подвержены взрывам

«Безопасные» Galaxy Note 7 также подвержены взрывам

Безопасные Galaxy Note 7, которые компания Samsung самолично признала таковыми, оказались подвержены риску самопроизвольного возгорания. Соответствующими данными поделились коллеги из издания Android Authority, опубликовав фотографии детонировавшего смартфона из Китая. Гаджет, укомплектованный аккумулятором, произведенным на заводе ATL в Поднебесной, как и его менее удачливые «собратья», не выдержал перегрузки во время зарядки, после чего взорвался на глазах своего владельца. Кажется, проблемы Samsung Electronics только начинаются.

exploded-galaxy-note-7-china

Недавняя новость о скором возобновлении поставок Galaxy Note 7 на рынки США, Европы и стран СНГ оказалась полностью лишенной смысла, поскольку, как удалось выяснить коллегам, безопасные фаблеты – не более чем миф. Данный взрыв стал первым на территории Китая, подтвердив собой полное отсутствие неподверженных риску детонации гаджетов. Складывается впечатление, что само провидение было против выхода этого смартфона в свет. Быть может, и правда, Samsung не стоило «прыгать» выше головы, представив положенный Galaxy Note 6?

По состоянию на 20 сентября 2016 года Samsung Electronics отозвала более 130 000 экземпляров Galaxy Note 7. При этом случаев взрыва, согласно официальным данным, к настоящему моменту насчитывается не более сотни, что, впрочем, не мешает компании стращать своих клиентов предстоящей деактивацией гаджетов. На этот шаг в Сеуле пошли во избежание дальнейших случаев детонации, принесшей пользователям Galaxy Note 7 немало проблем. По некоторым данным, Samsung уже отозвала порядка 2 000 устройств, реализуемых на китайском рынке, в надежде прояснить ситуацию.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий