Билл Гейтс хвалит удобства Apple Pay

bill

Новостное агентство Bloomberg, взяло интервью у основателя компании Microsoft – Билла Гейтса. В ходе интервью, журналист не мог не спросить про Apple и в частности про Apple Pay.

Стив Джобс и Билл Гейтс хорошо знали друг друга и общались. Отношения при этом были не враждебные, хотя это были главы соперничающих компаний. В свое время Microsoft даже заняла денег Apple, чтобы те выбрались из кризиса. Сейчас на рынке несколько иное положение, у Apple самый популярный на планете смартфон, планшет и даже OS X во многих аспектах опережает Windows, хоть пока и не столь популярна. Microsoft выпускает телефоны на не очень популярной системе, ее планшеты не стали популярными, а последние версии Windows были встречены публикой крайне враждебно, Windows 10 может вернуть популярность системе, но пока она еще очень далека от конца разработки.

Apple-Pay

Не удивительно что Билл Гейтс получил вопросы и о новой платежной системе от Apple. Гейтс очень тепло похвалил Apple Pay, отметив новую систему, как отличную технологию обозримого будущего. Билл также отметил что с системой ему больше не нужно таскать кучу пластика с собой, поскольку все карты будут в его телефоне. Любая покупка будет спокойна совершена без наличия карты и Apple Pay действительно очень полезная система, которая продвинет мобильные платежи на качественно новый уровень.

Гейтс отметил что NFC было единственным что нужно было для совершения покупок и наконец ему нашли достойное применение. Кроме того, Гейтс поспешил заверить что в ближайшее время Google и Microsoft также покажут свои платежные системы подобного типа, так что Apple не стоит переживать об отсутствии конкуренции в данном сегменте.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий