Билл Гейтс отдал почти все акции Microsoft на сумму $4.6 на благотворительность

Билл Гейтс отдал почти все акции Microsoft на сумму $4.6 на благотворительность

Это самое крупное пожертвование миллиардера за последние 17 лет.

Сооснователь IT-гиганта компании Microsoft Билл Гейтс принял решение о пожертвовании принадлежащих ему акций бренда на благотворительные цели. С денежном эквиваленте сумма пожертвования составила $4.6 млрд.

Согласно подсчетам издания Bloomberg, Гейтс предоставил около 64 миллионов акций Microsoft, что составляло около 38% от его нынешней доли в Microsoft. После столь щедрого пожертвования Биллу Гейтсу принадлежит около 1.3% ценных бумаг.

Кто именно стал получателем столь внушительного состояния Комиссия по ценным бумагам и биржам США не разглашает. Как правило, все пожертвования сооснователь Microsoft переводит на счета фонда Bill & Melinda Gates Foundation, созданного им с супругой.

Сама сделка была закрыта в июне 2017 года, а документы по ней обнародованы 14 августа. За всю историю пожертвований Гейтс передал фонду порядка 700 миллионов акций Microsoft, стоимость которых на сегодняшний день составила бы около $50 млрд. Самое крупное пожертвование датируется 1999 годом, когда Билл Гейтс передал на благотворительность акций на сумму $16 млрд.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий