Билл Гейтс пользуется Android-смартфоном

Билл Гейтс пользуется Android-смартфоном

Бывшему СЕО нужна альтернатива почившим с миром Windows Phone.

Несмотря на то, что от мира IT-технологий один из самых богатейших людей планеты Билл Гейтс отошел еще в 2008 году, покинув пост главы Microsoft, он по-прежнему остается довольно медийным человеком. В очередном интервью каналу Fox News Билл Гейтс отметил, что предпочитает смартфоны под управлением ОС Android.

Билл Гейтс отметил, что «предпочел выбрать Android-смартфон в качестве альтернативы Windows-совместимым устройствам». Тем не менее, на устройстве установлены десятки приложений, разработанных компанией Microsoft.

Да, я действительно относительно недавно переключился на смартфоны с ОС Android. На нем установлено огромное количества ПО, разработанного Microsoft. Конкуренция в области программного обеспечения в ИТ, которую сумел укрепить Стив (прим. подразумевая Стива Джобса), просто феноменальна. И компания Microsoft является большой частью этого. Это чудесная индустрия, над которой мы вместе с ним работали.

Билл Гейтс, основатель компании Microsoft

Разумеется, избегая рекламы Билл Гейтс не называет конкретной модели смартфона, которой предпочитает пользоваться. Тем не менее, есть информация, что бывший глава Microsoft в качестве основного смартфона выбрал детище флагмана южнокорейской компании Samsung, модель Galaxy S8 Microsoft Edition.

Не так давно Гейтс заявил, что продукция Apple в его семье находится под тотальным запретом.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий