Билл Гейтс пояснил, откуда взялась сложная комбинация клавиш Ctrl+Alt+Del на компьютерах Windows

Билл Гейтс пояснил, откуда взялась сложная комбинация клавиш Ctrl+Alt+Del на компьютерах Windows

Основатель Microsoft признал, что очень виноват перед пользователями.

Если ваш повседневный компьютер или ноутбук работают под управлением операционной системы Windows, да и с самой платформой вы знакомы не первый год, наверняка вы наслышаны о такой комбинации клавиш, как Ctrl + Alt + Del. Откуда взялось это несуразное сочетание в интервью в рамках Bloomberg Global Business Forum пояснил лично бывший глава Microsoft.

Вход, блокировка и вызов системного монитора через три клавиши — спорное и неоднозначное решение, которое сложно назвать удобным. Обратившись к основателю Microsoft Биллу Гейтсу, генеральный директор Carlyle Group Дэвид Рубинштейн получил следующий ответ:

Люди, которые отвечали за назначение этого действия, вынуждены были согласиться с требованиями IBM. Увы, редко можно вернуться и изменить мелочи в своей жизни, при этом не подвергая риску другие обстоятельства. Если бы на то была моя воля, я бы распорядился назначить выполнение этой операции всего на одну клавишу.

В 2013 году Microsoft планировала назначить функцию входа в систему на отдельную клавишу. Тем временем, инженеры IBM, занимающиеся разработкой клавиатуры, отказались выполнять это требование, предложив альтернативу в виде CTRL + Alt + Del. По сути, у Microsoft не было выбора и пришлось согласиться на предложение откровенно ленивых инженеров.

Любопытен и тот факт, что свою ошибку компания признала еще четыре года назад, но до сих пор не удосужилась ее хоть как-либо решить.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий